Науенский детский дом

Науенский детский дом изменит название и расширит свои функции 4 29.12.2019

С 1 января 2020 года Науенский детский дом меняет название, впредь он будет называться «Центр социальной поддержки и ухода «Авотс», такое решение было принято на заседании Даугавпилсской краевой думы 27 декабря.

Сдано в эксплуатацию реновированное здание Науенского детского дома 11.10.2019

В эксплуатацию сдано реновированное здание Науенского детского дома, работы в котором шли с октября прошлого года.

Реализуется проект повышения энергоэффективности Науенского детдома 1 02.05.2019

Даугавпилсская краевая дума продолжает реализацию проекта «Повышение энергоэффективности здания Науенского детского дома».

Утеплят здание Науенского детского дома 7 08.10.2018

В октябре начнутся работы по повышению энергоэффективности Науенского детского дома. Как сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление, проект утепления здания должен быть реализован в течение 21 месяца с момента заключенного в сентябре соглашения между краевой думой и Центральным агентством финансов и договоров.

Прекращен розыск воспитанницы Науенского детдома: девушка нашлась 13.12.2016

Полиция информирует, о прекращении розыска Кристины Левицкой, 2001 года рождения. Как рассказала старший специалист Ксения Белова, девушка нашлась, с нею все в порядке.

Из Науенского детского дома ушла и не вернулась воспитанница 13 08.12.2016

Даугавпилсский участок полиции разыскивает пропавшую без вести Кристину Левицку, 2001 года рождения. 7 ноября она ушла из Науенского детского дома.

В Науенский детский дом привезли новогодние подарки 28.12.2015

28 декабря представители сообщества автолюбителей Даугавпилса «D-auto.lv» посетили Науенский детский дом. Сделали они это не с пустыми руками – в канун Нового года для ребят были приготовлены подарки. Вручать их помогали самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка.

Военные инженеры из США завершили реновацию Науенского детского дома 27.07.2015

23 июля в Даугавпилсском крае завершился начатый в июне этого года проект военно-гражданского сотрудничества по реновации Науенского детского дома. В рамках проекта совместно трудились военные инженеры из США и Латвии, контроль качества работ обеспечивала фирма SIA «Ditton būve».

Последняя смена военных инженеров из Миссури приступила к работам в Науене 10 16.07.2015

Продолжается проект военно-гражданского сотрудничества в Даугавпилсском крае, целью которого является реновация Науенского детского дома. Здесь произошла третья, последняя ротация – 9 июля военных инженеров из Пенсильванской Национальной гвардии сменили их коллеги из Миссури.

Военные инженеры из Пенсильвании приехали на работу в Науене с подарками детям 10 30.06.2015

Как уже сообщалось ранее, 26 июня завершил свою работу в рамках проекта военно-гражданского сотрудничества первый десант американских инженеров, занимающихся реновацией в Науенском детском доме.

Американские военные поделились своими впечатлениями от работы в Даугавпилсском крае 7 26.06.2015

В пятницу, 26 июня, в думе Даугавпилсского края состоялась встреча первого десанта американских военных инженеров, занимающихся строительством в Науенском детском доме в рамках проекта военно-гражданского сотрудничества с руководством самоуправления.

Военные строители из Канзаса закончили свою работу в Науенском детдоме 34 25.06.2015

Как уже сообщалось ранее, в начале июня на территории Науенского детского дома состоялось торжественное открытие проекта военно-гражданского сотрудничества.

Американские военные в Науенском детском доме закопали капсулу и начинают ремонт 6 09.06.2015

В понедельник, 8 июня, на территории Науенского детского дома состоялось торжественное открытие проекта военно-гражданского сотрудничества.

С понедельника американские военные начнут работать в Науенском детском доме 9 05.06.2015

В понедельник, 8 июня, в Даугавпилсском крае стартует проект военно-гражданского сотрудничества, в рамках которого пройдет реновация Науенского детского дома.

СМИ: Науенский детский дом реновируют в сотрудничестве с американской армией 2 27.04.2015

Верховное руководство Вооруженных сил США в сотрудничестве с посольством США в Латвии и Даугавпилсской краевой думой летом 2015 года начнут реализацию проекта по реновации Науенского детского дома, пишет Neatkarīgā Rīta Avīze.

Американские военные помогут с ремонтом Науенского детского дома 12 18.03.2015

Порядка сорока военнослужащих ВВС США нынешним летом примут участие в реализации проекта военно-гражданского сотрудничества на территории Даугавпилского края.

Упрощенный ремонт в Науенском детском доме обойдется в более, чем 13 тысяч евро 01.12.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в начале ноября на муниципальном портале Даугавпилсской краевой думы появилось объявление о конкурсе на проведение упрощенного ремонта в Науенском детском доме.

В Науенском детском доме проведут упрощенный ремонт 04.11.2014

3 ноября на муниципальном портале Даугавпилсской краевой думы появилось объявление о конкурсе на проведение упрощенного ремонта в Науенском детском доме.

Социальная служба Даугавпилсской краевой думы представила свое видение решения проблем социальной сферы в крае 26.02.2014

Социальная служба Даугавпилсского края ежегодно предоставляет отчет о проделанной за год работы. Так, одной из тем отчета стало описание проблем социальной сферы, а также способы их решения.

В Даугавпилсской краевой думе обсудили суммы расходов на содержание учреждений социальной опеки 10.02.2014

В ходе Социального комитета Даугавпилсской краевой думы бал рассмотрен вопрос об утверждении сумм расходов на содержание учреждений социальной опеки Даугавпилсского края.

Руководитель Социальной службы Даугавпилсского края: Не верится, что ликвидировать детские дома реально 24.10.2013

На Gorod.lv уже сообщали о том, что целью Министерства благосостояния Латвии является отказаться от детских домов к 2020 году. 

Школьники "заминировали" детдом и отправили в него "террористов" 15.05.2013

В конце прошлой недели Даугавпилсская полиция получила информацию о том, что в Науенском детском доме заложена взрывчатка.

Проект "Создание молодежного дома в Даугавпилсском крае на базе Науенского детского дома" примет участие в конкурсе Министерства благосостояния 15.03.2013

По решению депутатов Финансового комитета даугавпилсской краевой думы, участие идеи проекта "Создание молодежного дома в Даугавпилсском крае на базе Науенского детского дома" в конкурсе Министерства благосостояния было выдвинуто на заседание краевой думы, которое состоялось 14 марта.

Поддержали идею участия в конкурсе проектов на создание "дома молодежи" на базе Науенского детского дома 08.03.2013

В четверг, 7 марта, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы единогласным решением поддержали идею участия проекта "Создание "молодежного дома" в Даугавпилсском крае на базе Науенского детского дома" в конкурсе Министерства благосостояния "Развитие приближенной к семье среды для детей, находящихся вне семейной опеки, в самоуправлениях".

Науенский детский дом стал владельцем нового автобуса 05.03.2013

Как корреспонденту Gorod.lv  рассказала Лилита Гасянец, руководитель Науенского детского дома, в октябре ушедшего года в Науенском детском доме появился новый 16-ти местный автобус марки «Renault».